Молодежная сборная России уступила Франции на Евро-2021 по футболу

Молодежная сборная России по футболу проиграла французам в матче группового этапа чемпионата Европы (0:2). Оба гола трехцветных были забиты с пенальти после нарушений со стороны российского защитника Павла Маслова. Игра состоялась 28 марта в венгерском городе Сомбатхей.

Наставник сборной России Михаил Галактионов считает, что тренерскому штабу и игрокам необходимо провести анализ ошибок и подготовиться к встрече с Данией. На сегодняшний день датчане являются лидерами в группе (6 очков), и даже победа над ними не гарантирует выход российской команды в плей-офф.

«Тренерский состав изучал соперника. Пока до команды информацию не доводили, потому что готовили к другим встречам. Сейчас надо остыть, проанализировать и в спокойной обстановке донести информацию до ребят. Не в первый раз оказываемся в таких ситуациях и знаем, как себя вести. В принципе, понимаем, что все зависит от нас: надо выходить и выигрывать», – цитирует Галактионова официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Поражение от сборной Франции прокомментировал и капитан российской молодежки Иван Обляков. По мнению футболиста, команды играли на одном уровне, однако россияне допустили несколько ошибок в десятиминутном отрезке времени.

«Я считаю, мы ни в чем не уступили Франции, если не считать тот отрезок. Они физически были мощнее, конечно. Но мы и до игры знали, что французы – сильная команда, футболисты мощные и техничные, с ними сложно бороться. Но с мячом играли как они хорошо, так и мы. Я бы не сказал, что в центре они нас переиграли», – уточнил Обляков.

Сейчас Россия совместно с Францией располагается на втором месте турнирной таблицы – у обеих команд по три очка. В следующем матче подопечные Михаила Галактионова встретятся со сборной Дании, которая обыграла исландцев со счетом 2:0.

Ранее Уткин и Губерниев оценили выступление России на молодежном ЧЕ-2021 по футболу.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram