Арина Соболенко обыграла Кори Гауфф и завоевала третий титул в сезоне
Первая ракетка мира, четырехкратная победительница турниров «Большого шлема» Арина Соболенко из Беларуси выиграла престижный турнир категории WTA-1000 в Майами. В финальном матче она переиграла американку Кори Гауфф, имеющую в активе два титула на мэйджорах, со счетом 6:2, 4:6, 6:3.
Встреча продлилась 2 часа 9 минут. Соболенко трижды подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и использовала 3 из 10 брейк-пойнтов. Гауфф выполнила пять эйсов, но допустила семь двойных ошибок и реализовала один брейк из двух.
Этот трофей стал для белоруски 24-м в карьере и третьим в нынешнем сезоне. Ранее в 2026 году она уже побеждала на турнирах в Брисбене и Индиан-Уэллсе.
Одержав победу в Майами, Соболенко оформила так называемый «Солнечный дубль» — выиграла оба престижных турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе и Майами в один сезон. Она стала лишь пятой теннисисткой в истории, добившейся этого достижения. Ранее это удавалось Штеффи Граф (1994, 1996), Ким Клейстерс (2005), Виктории Азаренко (2016) и Иге Швёнтек (2022).
Ранее сообщалось, что самой высокооплачиваемой спортсменкой 2022 года была Наоми Осака.