ATP готовится к возобновлению теннисного сезона

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) проведет видеоконференцию, посвященную возобновлению сезона. На онлайн-встрече, которая состоится 10 июня, спортсмены узнают о предстоящих турнирах в Европе и США.

Представители ассоциации надеются, что в текущем сезоне удастся провести Открытый чемпионат Франции и US Open. При организации турнира в Соединенных Штатах рассматривается вариант трехсетового формата соревнований для мужчин. Матчи планируется провести без зрителей и с меньшим количеством судей на площадке. Также на рассмотрение ATP направлено предложение исключить детей из числа болбоев (помощников, подающих игрокам мячи).

Известно, что российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев уже приступили к тренировкам на корте. По словам главы Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева, 15-я ракетка мира – Карен Хачанов, находится в Москве и пока не имеет возможности полноценно тренироваться.

«Потихоньку мы возвращаемся к тренировкам. Находящиеся за рубежом Даниил Медведев и Андрей Рублев уже начали тренироваться на корте. Карен Хачанов находится в Москве, поэтому у него ситуация сложнее, но и в столице начинаем выходить на тренировки», – цитирует Тарпищева ТАСС.

Распространение эпидемии коронавируса стало причиной «заморозки» турниров ATP и WTA, а также отмены «Уимблдона». Сроки проведения «Ролан Гаррос» перенесены на конец сентября – начало октября.

Ранее Федерация регби объявила дату старта чемпионата России.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram