Джокович прокомментировал победу Медведева в Цинциннати

Первая ракетка мира Новак Джокович поздравил теннисиста Даниила Медведева с отличным завершением турнира серии «Мастерс-1000» в США. В решающем матче россиянин одолел бельгийца Давида Гоффена (7:6, (7:3), 6:4) и завоевал пятый титул в карьере. Сам Джокович уступил Даниилу в полуфинале соревнований.

«Поздравляю Медведева с победой. Заслуженно», – написал сербский спортсмен на своей странице в Instagram.

Финальное противостояние между Медведевым и Гоффеном продолжалось 1 час 39 минут. За это время российский теннисист реализовал 2 брейк-поинта, совершил 1 двойную ошибку и 10 раз подал на вылет. На счету его противника 7 двойных ошибок, 5 эйсов и 1 брейк-поинт.

После игры Даниил поделился со СМИ подробностями главного матча в Цинциннати.

«Не представляю, как я все это выдержал. Старался быть сконцентрированным на протяжении всей встречи, не показывать эмоции, но они все равно иногда проскальзывали. Это был труднейший матч в эмоциональном плане, после последнего очка сил уже не было, осталось лишь опустошение», – рассказал спортсмен в интервью телеканалу «Матч ТВ».

Победа над Гоффеном не только принесла 23-летнему Медведеву очередной трофей, но и отразилась на его позиции в рейтинге ATP. В настоящее время россиянин занимает пятую строчку в списке лучших теннисистов мира.

Ранее мы писали о лучших моментах Уимблдона-2019.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram