Медведев обеспечил России место в полуфинале ATP Cup

Фото smipressa.ru

Пятая ракетка мира Даниил Медведев обыграл аргентинца Диего Шварцмана на теннисном турнире ATP Cup и вывел сборную в 1/2 финала соревнований. Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту и завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Россиянин совершил 14 эйсов, реализовал 3 брейк-пойнта и не допустил ни одной двойной ошибки. Его соперник отметился одной подачей навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 2 брейка.

В первом матче против сборной Аргентины Карен Хачанов одолел Гвидо Пелью 6:2, 7:6 (7:4). Теперь российской команде предстоит сыграть с победителем пары Сербия – Канада, который будет определен уже в пятницу, 10 января.

Еще одна представительница России – Мария Шарапова, не сумела пробиться во второй круг турнира в австралийском Брисбене. На старте соревнований экс-первая ракетка мира проиграла американке Дженнифер Брэйди.

После матча Мария выразила недовольство тем, что турнир проводился не на центральном корте из-за временных накладок с ATP Cup. По данным издания NewsChain, у российской спортсменки сложилось ощущение «второсортности» соревнований в Брисбене.

Тем временем россиянка Екатерина Александрова обыграла китаянку Ван Цян в четвертьфинальной встрече турнира WTA в Шэньчжэне (3:6, 6:4, 6:3). Теннисистки провели на корте более двух часов. В следующем этапе 25-летняя Александрова поборется с испанкой Гарбинье Мугурусой за выход в финал.

В настоящее время Екатерина занимает 34-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации и имеет в активе семь побед на турнирах Международной федерации тенниса (ITF).

Ранее мы сообщали, что Даниил Медведев теряет позиции в рейтинге ATP.