Павлюченкова не смогла пробиться в полуфинал Australian Open

Теннисистка Анастасия Павлюченкова потеряла шансы на выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В 1/4 финала россиянка уступила представительнице Испании Гарбинье Мугурусе (5:7, 3:6) и выбыла из турнира.

В общем счете спортсменки провели на корте 1 час и 33 минуты. За это время Павлюченкова 4 раза подала навылет, сумела реализовать 3 брейк-пойнта из 6 и допустила 8 двойных ошибок. На счету ее соперницы 5 реализованных брейков, 4 ошибки при подаче и 6 эйсов. В полуфинале испанке предстоит сыграть с румынской теннисисткой Симоной Халеп.

Тем временем вторая ракетка мира Новак Джокович победил канадца Милоша Раонича и обеспечил себе место в полуфинале Australian Open. Встреча продолжалась 2 часа 49 минут и завершилась в пользу серба со счетом 6:4, 6:3, 7:6. В следующем матче действующий чемпион турнира встретится с третьим номером рейтинга ATP Роджером Федерером.

Утром 29 января стало известно имя еще одного полуфиналиста Открытого чемпионата Австралии. Немец Александр Зверев одолел швейцарца Стэна Вавринку (1:6, 6:3, 6:4, 6:2) и вышел в следующий этап, где ему будет противостоять победитель пары Рафаэль НадальДоминик Тим.

Российские теннисисты Даниил Медведев и Карен Хачанов не смогли продолжить борьбу на турнире, уступив Стэну Вавринке и Нику Кирьосу.

Ранее Мария Шарапова сделала заявление о завершении карьеры.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram