Павлюченкова выиграла турнир в Монтеррее

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала победительницей турнира Monterrey Open. В финальном матче соревнований 21-летняя россиянка, занимающая 26-е место в мировом рейтинге, победила 6-ю ракетку мира, 25-летнюю немку Ангелик Кербер со счетом 4:6, 6:2, 6:4.

Кербер выиграла первый сет, Павлюченкова взяла вторую партию. В решающем сете россиянка повела со счетом 5:0, но немка сумела отыграть 4 гейма подряд. А вот на пятый сил у нее уже не хватило. Теперь счет личных встреч между этими теннисистками стал 2:0 в пользу Павлюченковой.

"Первый сет сложился не лучшим образом, я слишком много промахивалась. Но я постаралась успокоиться и найти свою игру во второй партии. Это невероятно - обыграть такую теннисистку, игрока первой десятки. Я полностью выложилась на корте, и счастлива, что мои усилия оправдали себя", - цитирует россиянку официальный сайт WTA.

Завоеванный титул стал для Анастасии четвертым в карьере, при этом любопытно, что три из них она выиграла именно в Монтеррее. За победу Павлюченкова получит 40,000 долларов призовых и 280 очков в зачет рейтинга WTA.