Провал Джоковича, будущее Федерера и самый молодой полуфиналист Miami Open

Предварительные итоги турнира в Майами продолжают удивлять поклонников большого тенниса. Уже на стадии 1/8 финала первая ракетка мира – Новак Джокович, уступил Роберто Баутиста Агуту и выбыл из соревнований. Сербский спортсмен отдал испанцу два сета из трех (6:1, 5:7, 3,6) и не смог пробиться в следующий этап. Джокович реализовал пять эйсов, совершил четыре брейк-поинта и допустил столько же двойных ошибок. На счету Баутиста Агута один сейв, четыре брейк-поинта и две двойные ошибки.

Впрочем, испанский теннисист не сумел развить свой успех. Он проиграл американцу Джону Изнеру в четвертьфинальной встрече и покинул турнир вслед за Джоковичем. Результаты матча – 6:7, 6:7.

Тем временем победитель Даниила Медведева и один из самых известных участников Miami OpenРоджер Федерер, поделился с журналистами планами на будущее. Прославленный швейцарец не исключает, что попробует себя в роли тренера после ухода из большого спорта. При этом в настоящее время его главным приоритетом является семья.

«Тренерская работа? Это возможно, но я бы пока не хотел. У меня четверо детей, когда я дома с ними, я чувствую себя счастливым, особенно после постоянных разъездов в течение 20 лет. Пока не вижу себя в роли тренера», – пояснил Федерер представителям Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Ну, а наиболее резонансным событием турнира можно назвать успех канадца Феликса Оже-Альяссима. Одержав победу над хорватом Борну Чоричем, 18-летний спортсмен стал самым юным полуфиналистом Miami Open за всю историю. На данный момент молодой теннисист претендует на 33-ю позицию в рейтинге АТР и именно ему предстоит побороться с Изнером за право выступить в финале.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram