Видео недели: лучшие моменты Уимблдона-2019

14 июля в Лондоне подвели итоги Уимблдонского теннисного турнира. Лучшим в одиночном разряде среди мужчин стал Новак Джокович, а в женском победу одержала Симона Халеп.

В финале румынской спортсменке противостояла знаменитая американка Серена Уильямс. Впрочем, 37-летняя теннисистка не смогла составить серьезной конкуренции своей сопернице и проиграла с разгромным счетом 2:6, 2:6.

На пути к заветному трофею первая ракетка мира Новак Джокович выбил из соревнований француза Уго Умбера. Нельзя сказать, что победа в этом зрелищном матче досталась сербскому спортсмену «без боя».

Ну, а встреча между испанцем Рафаэлем Надалем и будущим финалистом турнира Роджером Федерером оказалась по-настоящему напряженной. Давние противники продемонстрировали великолепную игру, однако на траве швейцарец явно превзошел оппонента.

Как и следовало ожидать, наиболее зрелищным событием Уимблдона-2019 стал финальный матч Федерер – Джокович. По результатам двух сетов счет на табло оставался равным. В дальнейшем инициатива несколько раз переходила от одного теннисиста к другому, но переломить ход самого «жаркого» и длинного поединка на турнире все-таки удалось сербу.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram