Возвращение Шараповой, свадьба Возняцки и победный старт Федерера

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала уверенную победу в матче первого круга Mallorca Open. Ее первой противницей стала словацкая спортсменка Виктория Кужмова. Напряженная встреча завершилась со счетом (7:6, (10:8), 6:0) в пользу нашей соотечественницы.

Шарапова не принимала участие в международных турнирах с января 2019 года. Виной всему – старая травма плеча, которая беспокоит теннисистку на протяжении многих лет. Несмотря на длительный перерыв в карьере, Мария выглядела довольно уверенно. По данным официального сайта WTA, после матча россиянка отметила, что считает Мальорку отличным местом «для тренировок и подготовительного турнира».

Во втором круге Шараповой предстоит сыграть с более серьезной соперницей – немецкой теннисисткой Анжелик Кербер.

Тем временем в личной жизни экс-первой ракетки мира – Каролин Возняцки, произошли серьезные перемены. На днях стало известно, что спортсменка вышла замуж за бывшего баскетболиста НБА Дэвида Ли. В качестве подруги невесты выступила американская звезда тенниса Серена Уильямс.

Судя по фотографиям и постам, опубликованным в Twitter невесты, торжества продолжались несколько дней. Гостей ожидал праздничный салют, лазерное шоу, ужин посреди руин старого замка и другие развлечения. Кроме того, молодожены организовали соревнования по бегу и перетягиванию каната.

На самой церемонии бракосочетания присутствовало свыше 120 человек. Среди них были знаменитые спортсмены, родственники и друзья новобрачных.

Ну, а швейцарский теннисист Роджер Федерер продолжает радовать поклонников яркими победами. 18 июня 37-летний ветеран обыграл Джона Миллмана в первом круге турнира US Open (Галле). По всей видимости, переход с грунта на траву дался ему без особых сложностей.

В первом сете австралиец проиграл на тай-брейке, а во втором сумел взять только три гейма. В результате счет по личным встречам между спортсменами стал 2:1 в пользу швейцарца. Следующий соперник Роджера –Жо-Вильфрид Цонг.