Последние события 5-го тура женской волейбольной Лиги чемпионов

20 февраля волейболистки московского «Динамо» на выезде нанесли поражение стамбульскому «Фенербахче» в групповом этапе ЛЧ. Нельзя сказать, что эта по-настоящему волевая победа досталась российским спортсменкам легко. По итогам четырех сыгранных партий ни одной из команд не удалось взять верх над соперником.

В решающем тай-брейке развернулась настоящая война. До последнего момента оставалось не ясно, кто же выйдет победителем из этой схватки. Ошибка Мелиссы Варгас, попавшей в аут при счете 15:15, оказалась для турчанок роковой. Еще один мяч в исполнении «Динамо» подвел финальную черту встречи.

Успех россиянок во многом стал возможен благодаря игре Натальи Гончаровой, принесшей в актив клуба 25 очков. 16 очков заработала Ирина Фетисова, реализовавшая восемь блоков.

Теперь турецкая и российская команды занимают первое и второе место в группе Е, а следующим соперником «Динамо» станет польский «Хемик». Матч шестого тура состоится 26 февраля и пройдет на площадке московского клуба.

Противостояние спортсменок «Уралочки-НТМК» и «Экзачибаши» завершилось в пользу турчанок. Лучшим игроком встречи признана Тияна Бошкович (27 очков). Среди российских волейболисток отличились Ксения Парубец (19 очков), Екатерина Енина и Екатерина Евдокимова (по 5 блоков). Итог матча – 2:3 (20:25, 22:25, 25:19, 25:22, 8:15).

«Уралочка-НТМК» находится на третье месте в группе B. В настоящее время ее опережают «Экзачибаши» и казанское «Динамо». 26 февраля команда попробует укрепить свои позиции и померяется силами с финской «Хямеэнлинной».

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram