Российская книга о волейболе покоряет Европу и США

Издательский дом спортивной литературы Performing Forward подписал соглашение о продаже на зарубежные рынки российской книги «Тренируйся как чемпион. Классический и пляжный волейбол». В подготовке издания участвовали известные тренеры и волейбольные эксперты Владимир Алекно, Дамир Колец, Туомас Саммелвуо, Фаина Иорданская, Тамара Абрамова, Александр Дмитриев, Лариса Гунина, Дмитрий Соснин и Дмитрий Марюхнич.

По словам генерального директора ИД Performing Forward Лины Барышниковой, сразу два издательских дома из Европы и США готовы опубликовать первую главу книги. Она выделена в отдельное издание и посвящена физической подготовке в волейболе.

«Труд был замечен и высоко оценен нашими иностранными партнерами в издательском бизнесе всемирно известным издательским домом Human Kinetics (США) и 4 Trainer (Европа). После долгих переговоров мы решили начать сотрудничество с публикации первой главы нашего большого труда», – рассказала Барышникова.

В качестве автора первой главы выступил тренер по физической подготовке женского ВК «Динамо-Москва» Дамир Колец. Он полагает, что создание книги стало возможным благодаря слаженной работе всех экспертов.

«Сказать, что это только моя книга, – это слукавить. Это была идея Лины, и писали мы ее совместно. Над книгой работали более двадцати человек. Поэтому это командная работа, и успех книги на международной арене – это тоже успех команды», – пояснил хорватский специалист.

Отвечая на вопросы журналистов, главный тренер казанского «Зенита» и соавтор книги Владимир Алекно отметил большую заслугу руководства ИД Performing Forward в продвижении российского издания за рубежом.

«То, что на русскую книгу обратили внимание иностранные издательские дома и общественность, прежде всего – заслуга Лины. Нужно не только написать книгу, но и грамотно ее упаковать и продать. В современном мире это имеет значение. Также важно уметь общаться с иностранцами и вести бизнес. Вот это умеют единицы», – сказал Алекно.

В свою очередь генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко подчеркнул исключительную важность издания для отечественных и иностранных специалистов.

«Каждая глава книги – дефицитная тематика. Такой литературы просто нет. А в этой книге все очень профессионально изложено. У меня не было сомнений, что книга будет пользоваться спросом у тренеров на всех уровнях», – уточнил глава ВФВ.

На нашем сайте вы сможете найти множество спортивных книг о волейболе.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram