Синхронистка Ромашина поделилась подробностями скандала на ЧЕ-2021

Российская синхронистка Светлана Ромашина, выступающая в паре со Светланой Колесниченко, прокомментировала скандал на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Соревнования женских дуэтов были прерваны, а затем перенесены из-за неисправного динамика. При этом многие участницы уже успели выступить, а спортсменки из России были в шаге от золотых медалей.

«Все это произошло из-за того, что подводный динамик очень плохо работал. У многих стран, например, у нас – хрипел, у кого-то отказывался работать совсем. Выйти повторный раз будет стоить дополнительных усилий. Но тут ничего не поделаешь, мы все заложники ситуации», – сообщила Ромашина на своей странице в Instagram.

Удивительно, что организаторы турнира решили не прерывать программы смешанных дуэтов, несмотря на технические проблемы. Россияне Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева, завоевавшие золото чемпионата в миксте, признавались, что практически не слышали музыку во время своего выступления.

«Мы говорили и до финалов, что музыка пропадает, там сидит молоденький мальчик на музыке, который никогда на таких соревнованиях не был. К сожалению, мы пришли вот к этой ситуации. Динамик следовало поменять два дня назад, и нанимать надо профессионалов на главный старт сезона», – рассказала тренер дуэта Гана Максимова в интервью «РИА Новости».

Технические программы синхронисток перенесены на 13 мая. Россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выступят в 10:00 по московскому времени. На момент остановки соревнований они занимали первое место, опережая дуэты из Украины и Австрии.

Ранее мы сообщали, что женское ММА стало официальной спортивной дисциплиной.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram