Логинов вошел в число фаворитов ЧМ-2020 по биатлону

Россиянин Александр Логинов имеет высокие шансы на успех в первой мужской гонке чемпионата мира по биатлону. Такое мнение выразил норвежский эксперт Ола Лунде. По его словам, Логинов, Фуркад, Фийон Майе и Долль входят в число фаворитов, а у Йоханнеса Бе могут возникнуть проблемы с подготовкой из-за рождения ребенка.

«В спринте наряду с Фуркадом и Бе могут занять высокие места также Кентен Фийон Майе, Бенедикт Долль или Александр Логинов. Норвежец был самым быстрым, но у нас есть вопрос: как ему спится в последнее время», – рассказал Лунде в интервью NRK.

В свою очередь глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев не спешит давать конкретных прогнозов. Он считает, что в настоящее время ситуация в отечественном биатлоне далека от идеальной.

«Те же французы могут сказать, что надеются на Фуркада, Фийона Майе, Беатрикса и потому рассчитывают, что они завоюют три золотые медали. Мы тоже так можем сказать! Например, что Логинов может выиграть четыре золотые медали. Но это смешно. Какие уж тут медальные планы! Мы же понимаем объективную ситуацию. Но я уверен, что наши спортсмены готовы дать бой в каждой гонке», – цитирует Драчева «РИА Новости».

К слову, говоря о надеждах французов, президент СБР забыл, что Жан-Гийом Беатрикс завершил карьеру еще в 2018 году и теперь тренирует сборную Бельгии.

Также 10 февраля был озвучен состав российской команды на ЧМ-2020. Известно, что ее мужская часть представлена Александром Логиновым, Матвеем Елисеевым, Евгением Гараничевым, Эдуардом Латыповым, Никитой Поршневым и Кириллом Стрельцовым (кандидатура Саида Халили под вопросом). В составе женской сборной выступят Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина, Кристина Резцова и Ирина Старых. Информация об участии Екатерины Глазыриной и Ульяны Кайшевой пока не подтверждена.

Чемпионат мира по биатлону пройдет с 13 по 23 февраля в итальянском Антхольце.

Ранее мы рассказывали об итогах юниорского ЧМ по биатлону.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram