Денис Лебедев объявил о завершении карьеры

Знаменитый российский боксер Денис Лебедев завершил карьеру. Об этом стало известно после опубликованного в Instagram обращения спортсмена. Судя по всему, к такому решению 39-летний Лебедев пришел не так давно.

«Пришло время расставаться с большим спортом. Как настоящий мужчина, муж и отец я обязан сконцентрироваться на своей большой семье и постараться как можно больше уделить внимание своим самым родным людям», – написал боксер.

В прошлом Лебедев владел двумя престижными поясами WBA и IBF. За свою профессиональную карьеру он провел 35 поединков и одержал 32 победы. В активе Дениса есть даже бой с легендарным Роем Джонсом. Эта яркая встреча надолго запомнилась любителям бокса своей зрелищностью и, конечно, развязкой.

Среди соперников Лебедева были Джеймс Тони, Энцо Маккаринелли, Виктор Рамирес, Мурат Гассиев, Марко Хук и другие известные боксеры. К слову, лишь двум последним удалось победить Дениса по очкам. Впрочем, объективность судейского решения в бою с Хуком вызывает у экспертов серьезные сомнения.

В поединке с Гассиевым у Лебедева не получилось отстоять пояс IBF, однако он продемонстрировал хороший бокс. Переломным моментом боя стал нокдаун Дениса после сильного попадания Мурата в область печени. Тем не менее, Лебедев смог прийти в себя и выстоять все 12-раундов.

Весной 2019 года Денис Лебедев хотел провести поединок против бывшего суперчемпиона Александра Усика. К сожалению, этот бой не состоялся по причине перехода украинца в тяжелый дивизион.

Ранее мы сообщали, что Поветкин снялся с турнира в Саудовской Аравии.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram