Фьюри и Уайлдер договорились о реванше

Действующий чемпион мира по версии WBC Тайсон Фьюри проведет третий поединок против бывшего обладателя титула Деонтея Уайлдера. По данным западных источников, стороны боксеров уже пришли к устному соглашению и готовы к подписанию контракта.

Американский канал ESPN сообщает, что местом будущего противостояния могут стать футбольный стадион Allegiant Stadium или T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Поединок запланирован на 24 июля, но в качестве альтернативной даты организаторы рассматривают 14 августа.

Представители титулованного британца несколько месяцев вели переговоры с чемпионом мира по версиям WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа. Тем не менее, задействованный в судебном споре между Фьюри и Уайлдером третейский судья обязал боксеров провести третий бой согласно достигнутым ранее договоренностям.

По словам промоутера Боба Арума, Тайсон Фьюри встретится с Джошуа уже в конце года при условии победы над Уайлдером. В свою очередь обладателю трех чемпионских поясов необходимо защитить титул в поединке против претендента по линии WBO Александра Усика.

В прошлом бою, который состоялся в феврале 2020 года, Фьюри нокаутировал Уайлдера и нанес американцу первое поражение в профессиональной карьере. Британец доминировал на протяжении большей части схватки, дважды отправлял чемпиона в нокдаун, а в седьмом раунде заставил команду Бронзового бомбардировщика выбросить полотенце.

«Я бы не заплатил ему и 20 тысяч отступных. Его платой станет настоящее избиение. Посмотрите, что случилось с ним в прошлом поединке. Говорят, что в том бою он получил трещину в черепе, а в этот раз я раскрою ему череп надвое», – заявил Фьюри в интервью спортивному изданию The Athletic.

Ранее стало известно, что Сергей Ковалев возвращается на ринг и хочет реванша с Альваресом.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram