Сергей Ковалев возвращается на ринг и хочет реванша с Альваресом

Экс-чемпион мира по боксу по версии WBO Сергей Ковалев объявил о возобновлении карьеры после вынужденного перерыва. В январе российский полутяжеловес сдал две положительных допинг-пробы, однако последующие шесть тестов не выявили в крови спортсмена запрещенных веществ.

«Слава Богу, все позади, и я возвращаюсь к своей боксерской карьере», – написал боксер на своей странице в Instagram.

Известно, что Ковалев уже предложил обладателю поясов во втором среднем весе по версиям WBA и WBC Саулю Альваресу провести бой-реванш. Соответствующее заявление Сергея появилось под постом о соперниках мексиканца в Instagram DAZN Boxing.

Впрочем, реакции на вызов Ковалева пока не последовало, и в ближайшем будущем Канело вряд ли заинтересуется перспективой проведения боя с ним. Следующий поединок с участием Альвареса должен состояться уже 8 мая, а его соперником станет титулованный британец Билли Джо Сондерс.

В первом бою с Сергеем Альварес эффектно нокаутировал 38-летнего россиянина в 11-м раунде и лишил его чемпионского титула WBO. Таким образом, Ковалев потерпел четвертое поражение в карьере при 34 победах (29 из них одержаны нокаутом). В настоящее время в активе 30-летнего мексиканского боксера 55 побед (37 КО), одно поражение и две ничьих.

Ранее мы сообщали, что женское ММА стало официальной спортивной дисциплиной.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram