Минаков готовится к новому бою в Bellator

Российский боец Виталий Минаков проведет поединок на турнире Bellator в октябре текущего года. Известно, что бой с участием тяжеловеса пройдет в России или в одном из европейских городов, однако имя его соперника пока не уточняется.

О планах экс-чемпиона организации сообщает ТАСС со ссылкой на слова менеджера спортсмена Ризвана Магомедова. Сам боец пока никак не прокомментировал эту информацию.

«Минаков выступит на турнире Bellator в октябре», – рассказал журналистам агентства Магомедов.

Минаков не выступал в октагоне Bellator с августа 2019 года. В прошлом бою он нокаутировал американца Тимоти Джонсона и закрыл спорное поражение от Чейка Конго в полуфинале Гран-при тяжеловесов промоушена. На сегодняшний день в активе 36-летнего российского бойца 22 победы (13 нокаутом) и всего одно поражение.

Виталий не часто радует поклонников смешанных единоборств новыми боями. В мае 2016 года это стало причиной лишения Минакова пояса Bellator по решению главы организации Скотта Кокера. После этого россиянин провел несколько поединков под эгидой Fight Nights и вернулся к выступлениям в Bellator лишь в 2019 году.

Ранее стало известно, что Сергей Ковалев возвращается на ринг и хочет реванша с Альваресом.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram