Уайт объявил имена претендентов на пояс чемпиона UFC в легком весе

Бразильский боец Чарльз Оливейра сразится с американцем Майклом Чендлером за пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. Такая информация появилась в Twitter ESPN MMA со ссылкой на слова главы промоушена Дэйны Уайта. Несколькими часами ранее стало известно, что действующий чемпион организации Хабиб Нурмагомедов официально завершил профессиональную карьеру.

«29-0. Он (Хабиб. – прим. «Спортпрессы») на 100% официально завершил карьеру. Было невероятно наблюдать за твоей работой, спасибо тебе за все. Наслаждайся тем, что будет происходить дальше, мой друг», – написал Уайт в своем Twitter.

В ответ 32-летний российский спортсмен поблагодарил президента UFC и всю команду промоушена. По словам чемпиона, эти люди перевернули его жизнь и позволили проявить себя в полной мере. Отдельную благодарность Хабиб адресовал фанатам и спарринг-партнерам.

«Дэйна, я никогда не забуду твоего отношения ко мне, мой отец не забыл, и мои дети будут также помнить тебя. Сегодня была беседа двух настоящих мужчин. Также спасибо всей команде, спарринг-партнерам и фанатам. Надеюсь, вы примете и поймете мое решение», – написал Нурмагомедов в Instagram.

Большинство поклонников Орла отнеслись к этому событию с пониманием, однако дядя чемпиона – Нурмагомед Нурмагомедов, остался недоволен решением племянника. Он полагает, что Хабиб слишком рано завершил карьеру и вполне может полноценно выступать ближайшие несколько лет.

«Вы знаете, я всегда был против его завершения. До сих пор остаюсь при своем мнении. Я с ним еще не разговаривал. Думаю, здесь вопрос не в цифрах. 30 побед, не 30 – не имеет значения. Я считаю, что он рано завершил карьеру. Года два еще можно было оставаться в спорте», – цитирует родственника бойца «СЭ».

Ранее Емельяненко оценил шансы Джигана в предстоящем бою.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram