Знарок уйдет с поста главного тренера хоккейного «Спартака»

Руководство хоккейного клуба «Спартак» приняло решение не продлять контракт с тренером Олегом Знарком. Информация об отставке 58-летнего наставника красно-белых появилась на официальной странице команды в Twitter.

«Сегодня состоялось заседание Наблюдательного совета хоккейного клуба «Спартак». Принято решение не продлевать контракты с тренерским штабом Олега Знарка. О других решениях Наблюдательного совета будет объявлено дополнительно», – говорится в сообщении.

Болельщики «Спартака» восприняли эту новость неоднозначно. Одни посчитали кадровые перестановки в клубе преждевременными, другие – выразили надежду, что новый наставник сможет «омолодить» команду и сформировать более эффективный состав.

«Правильное решение, Знарок собрал в команде клуб сбитых летчиков из бывших своих игроков. Надеюсь новый тш проведет омоложение состава, нужны амбициозные хоккеисты, голодные до побед!», – прокомментировал заявление клуба один из подписчиков красно-белых в Twitter (орфография и пунктуация автора сохранены).

«Спартак» под руководством Олега Знарка провел два сезона в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и дважды выходил в плей-офф Кубка Гагарина. В текущем сезоне столичная команда выбыла из турнира, проиграв московскому ЦСКА в серии – 0:4.

Ранее Владислава Третьяка вынудили покинуть совет IIHF.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram