Неделя спорта: травма Гассиева, алкоголь на стадионах и чемпионский заплыв Ефимовой

На днях стало известно, что российский боксер Мурат Гассиев не сможет принять участие в поединке против американца Джоуи Давейко. Бой, назначенный на 27 июля, был отменен из-за травмы экс-чемпиона. По данным СМИ, 25-летний россиянин находится на обследовании в Германии. Сроки восстановления Гассиева пока не уточняются.

Свой последний поединок Мурат провел в июле 2018 года. Тогда он проиграл украинцу Александру Усику и лишился поясов Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

Тем временем депутаты от фракции ЛДПР Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев решили сделать подарок для спортивных болельщиков. 22 июля в Госдуму внесли законопроект о розничной продаже пива на стадионах. По мнению инициаторов, реализация пенного напитка должна осуществляться в специально отведенных местах, а полученная выручка направляться на развитие спорта в стране.

Напомним, что пивная продукция не продается на стадионах с 2005 года. Это ограничение было снято лишь во время проведения Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ну, а российской пловчихе Юлии Ефимовой удалось пробиться в финал ЧМ по водным видам спорта в южно-корейском Кванджу. Спортсменка продемонстрировала лучший результат на дистанции 100 метров брассом, преодолев ее за 1.05,56 секунды.

Ранее наши соотечественники Владислав Гринев, Климент Колесников, Владимир Морозов и Евгений Рылов удостоились серебряных медалей в эстафете 4x100 метров вольным стилем. Еще одно серебро в копилку сборной принес Олег Костин (баттерфляй, 50 метров).

Очередным триумфом завершились и выступления синхронисток. Россиянки завоевали золото чемпионата 23-й раз подряд. На второй строчке расположились представительницы Китая, на третьей – спортсменки из Украины.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram