Видео недели: 4 жестких драки с участием спортсменов

Умение держать себя в руках украшает любого человека. Однако по-настоящему сильные эмоции не всегда поддаются контролю и иногда заставляют нас совершать необдуманные действия. Это чувство хорошо знакомо профессиональным спортсменам. В его основе лежат азарт, соперничество и желание победить. К сожалению, даже малейшая искра способна воспламенить эту гремучую смесь.

Главная российская звезда НХЛ – Александр Овечкин, не отказывает себе в удовольствии подраться с зарвавшимся соперником. На минувшей неделе капитан хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» прямо на льду отправил в нокаут своего соотечественника Андрея Свечникова. Потасовка произошла во время матча с «Каролиной Харрикейнз» и стала одной из самых обсуждаемых тем в сети. Неудивительно, ведь удар Овечкина оценил сам Конор Макгрегор!

Ну, а этот игрок в водное поло явно устал от провокаций наставника противоборствующей команды. По всей видимости, мужчина задел его за живое, иначе зачем спортсмену с размаху отправлять мяч в голову обидчику? Впрочем, агрессивный ответ тренера не заставил себя долго ждать.

Может и неплохо, что недавняя драка с участием полузащитника московского «Спартака» Аяза Гулиева попала в объективы камер видеонаблюдения. Скандальная выходка футболиста вызвала широкий общественный резонанс, ведь пострадавший гражданин США всего лишь помешал ему проехать на «красный». Что ж, похоже, в последнее время подобная практика становится обыденной для российского футбола.

В матчах плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) тоже кипят страсти. Особенно жаркой оказалась борьба за выход в финал между столичным ЦСКА и питерским СКА. Шестая встреча серии отметилась яростным столкновением нападающих Сергея Плотникова и Ивана Телегина. К счастью, в ожесточенный конфликт хоккеистов успели вовремя вмешаться арбитры.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram