В Магнитогорске пройдет Кубок Урала по лукобегу

Фото lukobeg.ru

13 сентября пройдет первый этап Открытого Кубка Урала по лукобегу, а 3 октября состоится Финал. В беге и стрельбе из лука участники будут соревноваться дистанционно посредством приложения TikTok.

По договоренности между координатором проекта «Лукобег» Егором Расторгуевым и руководителем сектора развития платных услуг ГЛЦ «Банное» Сергеем Жижикиным несколько этапов Кубка Урала пройдут на базе ГЛЦ «Банное» и санатория «Юбилейный», сообщили в пресс-службе турнира.

«Давно была мечта провести старты по лукобегу на озере Банном. Это место для меня любимое. Здесь я проходил летнюю практику во время учёбы в Магнитогорском Университете. Здорово, что администрация ГЛЦ «Банное» пошла навстречу и помогает развитию стрельбы в движении. Уверен, соревнования пройдут на высоком организационном уровне» - рассказал Егор Расторгуев.

«Признаюсь, о лукобеге узнал буквально пару месяцев назад. Были сомнения о необходимости его проведения. Всё-таки стрельба есть стрельба. В августе совместно с Союзом Молодых Металлургов ПАО ММК провели тестовый турнир прямо на площади у подъёмника. Результаты впечатлили: 1) высокий уровень безопасности, 2) легкость в организации и проведении, 3) высокий уровень информационных материалов по итогам соревнований. Помимо предоставления инфраструктуры ГЛЦ «Банное» и санатория «Юбилейный» для организации соревнований мы выставляем призы: 1 место: тур выходного дня на 2 человека на 2 дня. 2 место: 5000 рублей услугами; 3 место: 3000 рублей услугами. Также участников ожидают дополнительные призы» - заявил Сергей Жижикин.

Ранее в «Сокольниках» прошел Открытый Кубок Москвы по лукобегу.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram