Медведев заразился коронавирусом на турнире в Монте-Карло

Российский теннисист Даниил Медведев сдал положительный тест на коронавирус на турнире ATP в Монте-Карло. По словам главы Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева, болезнь спортсмена протекает в легкой форме, а его состояние остается стабильным.

«Есть небольшой плюс в том, что это произошло сейчас, а не перед «Ролан Гаррос». Конечно, это в любом случае неприятная история, но пока Медведев чувствует себя нормально, не ощущает острых симптомов. Будем надеяться, что перенесет болезнь в легкой форме. Сейчас он на домашнем карантине», – рассказал президент ФТР в интервью Sport24.

Сам Медведев выразил разочарование из-за срыва выступления и заявил, что теперь должен максимально сосредоточиться на восстановлении.

Между тем другой российский спортсмен – Аслан Карацев, победил итальянца Лоренцо Музетти и прошел во второй круг турнира в Монте-Карло. Матч продолжался 1 час 27 минут и завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу россиянина. В первом сете встреча была прервана из-за сильного дождя и возобновилась лишь пять часов спустя.

«Это был действительно тяжелый матч на глине с тяжелыми погодными условиями. Мы начали утром, я начал довольно хорошо, я переломил его. Потом корт стал тяжелым, мяч стал тяжелым. Музетти действительно в хорошей форме, он много бегает и все отдает обратно», – цитирует Карацева официальный сайт ATP.

Ранее мы публиковали обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов.