Неделя тенниса: победа Медведева, интервью Шараповой и планы Осаки на ОИ-2020

23-летний теннисист Даниил Медведев пробился в полуфинал «Мастерс» в китайском Шанхае. Россиянин оказался сильнее итальянца Фабио Фоньини и одержал победу со счетом 6:3, 7:6. Медведев провел на корте 1 час 26 минут, реализовав один брейк, 12 эйсов и допустив две ошибки при подаче. На счету его соперника 3 эйса и 5 двойных ошибок.

В следующем этапе нашему соотечественнику будет противостоять грек Стефанос Циципас, который выбил из турнира первую ракетку мира Новака Джоковича (3:6, 7:5, 6:3).

Тем временем российская теннисистка Мария Шарапова заявила о готовности оставить большой спорт после беременности. Закончив карьеру, спортсменка планирует посвятить себя ребенку.

«Если я забеременею, то потрачу на это дело все свое время. Думаю, я не вернусь в теннис после родов», – цитирует слова Шараповой Tennis World USA.

Накануне стало известно, что Мария досрочно завершила сезон и снялась с турнира в Люксембурге из-за травмы плеча. Ранее Шарапова не смогла продолжить выступления в австрийском Линце. В настоящее время россиянка занимает 137-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ну, а двукратная победительница турниров Большого шлема Наоми Осака готовится представить Японию на летних Олимпийских играх в Токио. Для этого она вынуждена отказаться от гражданства США.

По закону, имеющий двойное гражданство японец должен выбрать лишь одно, прежде чем ему исполнится 22 года. Третья ракетка мира и чемпионка Australian Open 2019 празднует 22-й день рождения на следующей неделе.

Ранее в Катаре подвели итоги скандального ЧМ по легкой атлетике.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram