Рублев поднялся на седьмую позицию в обновленном рейтинге ATP

Россиянин Андрей Рублев впервые в карьере занял седьмую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Таким образом, он обошел титулованного швейцарца Роджера Федерера после выступления на турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло.

«Если брать в целом неделю, то понятно, что она особенная, которую я никогда не забуду. Понятное дело, что финалом я недоволен, поэтому смешанные чувства. Будем работать дальше и уже настраиваться на следующий турнир. Посмотрим, как все сложится в будущем. Потому что пока что я играю свой лучший сезон. На всех турнирах выступаю стабильно, поэтому это самое главное», – рассказал Рублев в интервью «Чемпионату».

Первое место в рейтинге по-прежнему занимает серб Новак Джокович (11 873 очка). Вторая позиция остается за российским теннисистом Даниилом Медведевым (9 850 очков). Замыкает тройку лидеров испанец Рафаэль Надаль, набравший 9 490 очков. Следом за ними расположились австриец Доминик Тим и грек Стефанос Циципас – 4 и 5 строчки соответственно. Немецкий спортсмен Александр Зверев – шестой.

Также в топ-10 вошли швейцарец Роджер Федерер (8 место), аргентинец Диего Шварцман (9 место) и итальянец Маттео Берреттини (10 место). Россиянин Карен Хачанов занимает в рейтинге Ассоциации 23 позицию.

Напомним, что в минувшие выходные Андрей Рублев уступил Стефаносу Циципасу в финале турнира в Монте-Карло. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу греческого теннисиста. Для него это первый титул в серии ATP 1000.

Ранее стало известно, что вторая ракетка мира Даниил Медведев заразился коронавирусом.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram