Олимпиада в Токио может быть отменена

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал, что представители организации не исключают возможности отмены летних Олимпийских игр в Токио. По его словам, в случае если Олимпиаду не получится провести в 2021 году, МОК может принять такое решение.

«Я понимаю, что невозможно постоянно переносить соревнования и нанимать от 3 до 5 тысяч человек в оргкомитет. Также нельзя каждый год менять график международных федераций по всему миру, ведь у спортсменов должна быть определенность», – уточнил Бах в интервью BBC.

Также руководитель комитета заявил о нежелании проводить ОИ при пустых трибунах и подчеркнул необходимость сокращения затрат на организацию Олимпиады.

«Мы не хотели бы проводить Игры без зрителей», – сказал президент МОК.

Некоторые спортсмены уже прокомментировали заявление Баха о возможной отмене Олимпийских игр. Например, экс-чемпион мира по боксу и депутат Государственной думы Николай Валуев считает подобные выводы преждевременными.

«Возможная отмена Олимпиады в 2021 году? Это все очень виртуально! Рано говорить об этих вещах! Считаю, такие вещи сейчас бесполезно обсуждать», – цитирует Валуева Sport24.

Ранее мы писали о новых датах Гран-при Монако и возвращении Алонсо в «Формулу-1».

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram