Видео недели: 4 достойных поступка известных спортсменов

Иногда человек, добившийся мирового признания и славы, считает себя выше обычных людей. О «звездной» болезни не понаслышке знают многие медийные личности – актеры, певцы и, конечно, спортсмены. Однако поведение героев нашей видеоподборки в корне опровергает некоторые стереотипы и вызывает неподдельное уважение. Убедитесь сами.

Этот маленький фанат Лионеля Месси просто хотел сфотографироваться со своим кумиром. К несчастью для него, охранники великого аргентинца были начеку и попросту не дали подростку приблизиться к звезде мирового футбола. Быстро оценив происходящее, капитан «Барселоны» распорядился пропустить юного болельщика. После этого Лео с улыбкой обнял парня и исполнил его мечту.

Бразильский боец смешанных единоборств Лиото Мачида славится не только своими достижениями в октагоне, но и высокими моральными принципами. Он практически никогда не добивает поверженных соперников и не стремится нанести им тяжелых повреждений. В поединке с ветераном ММА Витором Белфортом Мачида продемонстрировал качества настоящего мужчины и спортсмена.

А вот этой 10-летней девочке из США несказанно повезло. Ей посчастливилось поужинать с легендарным хоккеистом «Вашингтон Кэпиталз»Александром Овечкиным. Звезда НХЛ согласился поесть суши с малышкой Энн, а во время встречи подарил ей букет цветов и свитер, подписанный игроками клуба.

В отличие от своего титулованного коллеги Деонтея Уайлдера, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Энтони Джошуа почтительно относится к своим оппонентам по рингу. После победы над россиянином Александром Поветкиным британец посчитал нужным встретиться с ним и отдать проигравшему боксеру дань уважения. Некоторым представителям боевого спорта не помешает поучиться у Джошуа хорошим манерам.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram