Эксперты прокомментировали поражение России в матче со Словакией

30 марта сборная России по футболу на выезде уступила Словакии в матче квалификационного турнира ЧМ-2022. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. По словам главного тренера национальной команды Станислава Черчесова, на ход игры повлиял успешно реализованный стандарт в исполнении словаков.

«В какие-то моменты мы владели инициативой. Другое дело – стандартная ситуация, которая немного перевернула игру. Тем более, мы были готовы к этому. В последние игры словаки практически не забивали с игры, только со стандартов. Готовились, но не сделали этого до конца. Меняли схему, выпустили нападающего, но не получилось сравнять счет», – сказал Черчесов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Оценил выступление российской сборной и известный комментатор Дмитрий Губерниев. Телеведущий отметил неплохую игру россиян во втором тайме, но также обратил внимание на неуверенность в стандартных положениях и пробелы в обороне.

«В принципе, таких матчей будет много в нашей группе. Тоскливо местами. Борьба есть. Пенальти без ВАРа много не будет. Так что надо забивать самим. А много мы не забьем. И нам не забьют. И два пропустить – это много. Один забили, молодцы. Играли во втором тайме не так плохо! Ну, и конечно, на стандартах в обороне по-прежнему не очень!», – написал Губерниев в своем Telegram-канале.

Коллега Дмитрия – Георгий Черданцев, высказался о матче Россия – Словакия более критично. По мнению спортивного комментатора, сегодняшний состав может прибавить разве что «в физике».

«Это настолько плохо, что даже писать ничего не охота. Благо, дело (писать заметки) добровольное... Впрочем, на мой взгляд, со Словенией играли немногим лучше. Но там были болельщики, которые помогали, и немного повезло, а здесь нет. Не вижу, в чем эти игроки могут принципиально прибавить. Даже после месяца сборов перед Евро. Только в физике разве что», – уточнил Черданцев.

На сегодняшний день россияне располагаются на второй строчке турнирной таблицы с результатом 6 очков. В следующем матче команде Станислава Черчесова предстоит встретиться со сборной Хорватии – лидером группы H.

Ранее молодежная сборная России уступила Франции на Евро-2021 по футболу.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram